Выход на лед запрещен во всех районах и округах Ленинградской области

02 Апр, 2026

Фото: https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/92009/

По погодным условиям выход на лед опасен для жизни. Во всех муниципальных образованиях Ленобласти действует правовые акты, запрещающие выход на лед.
 
Государственные инспекторы МЧС России по Ленобласти совместно с представителями администраций, сотрудниками полиции и спасателями аварийно-спасательной службы проводят патрулирование водоемов в местах возможного выхода людей на лед.
 
Напоминаем, что нарушение действующего запрета влечет за собой штраф от 1000 до 5000 рублей.